ГлавнаяОбществоПодії

Сильный ветер снес крыши и повалил деревья в Кропивницком (обновлено)

Повреждены кровли более 100 домов.

Фото: gre4ka.info

В Кропивницком сильный ветер в субботу повредил дома и повалил деревья. Об этом сообщил глава Кировоградской ОГА Андрей Назаренко в фейсбуке.

"Страшный вред наделала сегодняшняя непогода. Серьезно пострадал Кропивницкий. Шквальный ветер снес крыши, сорвал внешние конструкции на зданиях. Даже разрушил стены в домах! На горячую линию поступает много звонков", - написал Назаренко.

В связи с непогодой назначили заседание Кропивницкой городской комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Очевидцы пишут, что внезапный ветер налетел на микрорайон Лелековка около 14:30 и длился 5 минут. Это было похоже на смерч.

Фото: facebook.com/NazarenkoAV

Фото: facebook.com/NazarenkoAV

Фото: facebook.com/NazarenkoAV

Обновление. В Кропивницком по состоянию на 18:00 повреждены крыши около 100 жилых домов. Сейчас последствия стихии ликвидируют подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

Подразделения ГСЧС привлечены для откачки воды и распиливания поваленных деревьев.

Жертв и пострадавших в следствие непогоды нет, информируют в ГСЧС.

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

Раньше спасатели сообщали, что 17 октября в Кропивницком вследствие ухудшения погодных условий (дождь, порывы ветра) частично повреждены кровли 20 жилых домов, повалены около 30 деревьев и подтоплены четыре домохозяйства.

Фото: ГСЧС

В с. Ивановка Новоукраинского района повреждена крыша спортзала ООШ на площади около 600 кв. м. "Подразделения ГСЧС не привлекались", - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве после дождя затопило проезжие части десяти улиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram