ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе за прошедшие сутки боевики шесть раз нарушили "режим тишины"

Боевых потерь среди украинских военных вследствие вражеских выстрелов нет.

На Донбассе за прошедшие сутки боевики шесть раз нарушили "режим тишины"
Фото: EPA/UPG

На Донбассе на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования РФ шесть раз нарушили "всеобъемлющее перемирие".

Об этом сообщила пресс-служба ООС в утренней сводке.

"За прошедшие сутки, 15 октября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано шесть нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.Так, на Приазовье, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументирован пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы вражеский беспилотник был подавлен", - говорится в сообщении.

Также боевики нарушили режим прекращения огня около Причепиловки. На этом участке противник применил автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие.

"Кроме того, огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг дважды открывал вблизи Авдеевки и дважды - в районе Новотошковского", - добавили в ООС.

Боевых потерь среди украинских военных вследствие вражеских выстрелов нет.

С начала текущих суток, 16 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, оккупанты трижды нарушили режим тишины на Донбассе в День защитника Украины. На участках вблизи населенных пунктов Водяное и Новомихайловка противник вел огонь из стрелкового оружия. А вблизи Авдеевки зафиксированы единичные выстрелы из ручного противотанкового гранатомета и автоматического станкового гранатомета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram