ГлавнаяОбществоПодії

На Луганщине пожарная машина подорвалась на взрывчатке, трое пострадавших (обновлено)

Пострадавшие доставлены в больницу. Автомобиль ремонту не подлежит.

Фото: facebook/Станично-Луганська районна державна адміністрація

На Луганщине во время тушения пожаров на взрывном устройстве подорвалась пожарная машина, в результате чего три человека получили травмы.

Об этом сообщила пресс-служба Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Несчастный случай произошел в районе села Болотенное.

"В 9:50 часов при тушении пожара в районе с. Болотенное Станично-Луганского района на взрывном устройстве произошел подрыв пожарного автомобиля ГП «Станично-Луганское ОЛОХ» «АМУР». В результате взрыва травмирован водитель пожарного автомобиля Дзюбенко В.С., 1985 года рождения, мастер леса Станично-Луганского лесничества Кравцов Р.И., 1978 года рождения, и сотрудник ГСЧС", - говорится в сообщении.

Фото: facebook/Станично-Луганська районна державна адміністрація


Пострадавшие доставлены в районную больницу. Автомобиль ремонту не подлежит.

Обновление. Пострадавший в результате взрыва пожарный-спасатель получил контузию. Угрозы его жизни нет, сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин.

"Это произошло из-за детонации взрывоопасного предмета, которыми при боевых действиях были загрязнены сотни гектаров украинской земли на востоке. Пострадавшие доставлены в Станично-Луганскую районную больницу", - цитирует слова главы ГСЧС пресс-служба МВД.

Напомним, ранее в Луганской области мать с сыном подорвались на взрывчатке. 29 сентября в больнице неподконтрольного правительству Украины Первомайска медицинский персонал сообщил наблюдателям, что 28 сентября к ним доставили женщину (40-49 лет) с ранениями, соответствующими последствиям срабатывания взрывного устройства, и добавил, что ее прооперировали.

В тот же день медики больницы в Луганске рассказали ОБСЕ, что 28 сентября был госпитализирован 11-летний мальчик с ранениями, соответствующими последствиям срабатывания взрывного устройства, и ему прооперировали глаза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram