ГлавнаяОбществоВійна

Россия продолжает поставлять на Донбасс вооружение и военную технику, - СЦКК

Оккупанты перевозят технику грунтовыми дорогами, чтобы их не заметили представители СММ ОБСЕ.

Россия продолжает поставлять на Донбасс вооружение и военную технику, - СЦКК
Фото: EPA/UPG

Российская Федерация продолжает поставлять на временно оккупированные территории Украины вооружение и военную технику. Факты нарушений российско-оккупационными войсками зафиксированы в ежедневном отчете СММ ОБСЕ от 5 октября 2020 года.

Об этом сообщает Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

"Для реализации своего плана по скрытому перемещению сил и средств враг постоянно использует грунтовые дороги, минуя официальные пункты пропуска, чтобы проехать незамеченными представителями СММ ОБСЕ. Так, на южной окраине Гусельщикового, вблизи населенного пункта Новоазовск, где нет пунктов пропуска, наблюдатели СММ ОБСЕ заметили белый автомобиль с надписью "военная инспекция" на русском языке, который стоял возле автодороги. Также на этой самой дороге они увидели свежие следы от боевой машины пехоты, ведущие к населенному пункту Патриотическое в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что вышеизложенные факты свидетельствуют о нарушении Меморандума о выполнении положений Протокола по результатам консультаций Трехсторонней контактной группы от 19 сентября 2014 года.

Напомним, ОБСЕ зафиксировала свыше 1000 нарушений с начала перемирия на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram