ГлавнаяПолитика

Кличко назвал улицы, которые отремонтируют в Киеве в 2021 году

На улицах, которые отремонтируют, установят новое освещение.

Кличко назвал улицы, которые отремонтируют в Киеве в 2021 году
Фото: facebook/Кличко - мер

Мэр Киева Виталий Кличко поделился планами ремонтов дорог на следующий год. Об этом мэр рассказал во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопрос от СМИ.

«Пока позволяет погода, мы продолжаем ремонт дорог в столице. Могу точно сказать, что обновление дорог и путепроводов будет одним из приоритетов и в следующем году. В 2021-м мы планируем завершить реконструкцию, в частности, Пейзажной аллеи, капитальный ремонт улиц Чернобыльской и Борщаговской, - сказал Кличко. - Продолжим работы по строительству улиц Довбуша, Большой Кольцевой дороги на участках от проспекта Рокоссовского до улицы Богатырской и от Богатырской до Оболонского проспекта. Подъездной автомобильной дороги от проспекта Лобановского до аэропорта "Киев" (Жуляны). Также продолжим работы по реконструкции улиц Ивана Франко, Стеценко, транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана. Проспекта Гагарина с реконструкцией транспортной развязки у метро "Черниговская"», - сообщил Кличко.

Что касается новых объектов, мэр отметил, что будет начато строительство велодорожки на Набережном шоссе - от Почтовой площади до моста Патона.

Начнется также проектирование работ по реконструкции моста Патона, капитальный ремонт проспекта Героев Сталинграда.

«Также в планах - капремонт Софийской площади и некоторых улиц в центре города. - В частности, улиц Льва Толстого и Терещенковской. Продолжим и обновление межквартальных проездов и придомовых территорий во всех районах города. А завтра мы откроем два обновленных путепровода на улице Богатырской. И до конца года - еще много обновленных объектов", - сказал мэр.

Также мэр напомнил о масштабной программе по замене старых ртутных и натриевых светильников, начатую КП «Киевгорсвет» в конце 2017-го года. Новое уличное освещение устанавливают на всех улицах и объектах, где осуществляют капитальные ремонты.

«На сегодняшний день заменили на современные LEDы почти 35 тысяч старых светильников. А также обновили более 10 тысяч опор. Современное освещение уже имеют сотни столичных улиц, проспектов, придомовых территорий, парков и скверов, большинство мостов. В последнее время работы по капитальному ремонту системы освещения осуществили или завершают на улицах: Вифлеемская, Сортировочная, Урловская, Сечевых стрельцов, Ивана Франко, Золотоворотская, Малоподвальная», - подчеркнул Виталий Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram