ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Количество госпитализированных с отравлением в Коломые возросло до 59 (обновлено)

135 человек находятся на амбулаторном лечении.

Количество госпитализированных с отравлением в Коломые возросло до 59 (обновлено)
Фото: Depositphotos/SUKIYASHI

Количество госпитализированных вследствие отравления в столовой предприятия "Леон" в Коломые Ивано-Франковской области возросло до 59. На амбулаторном лечении находятся 135 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В период с 24 по 27 сентября в лечебные учреждения с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция обратилось 194 человека (за сутки 6 человек). 59 человек госпитализированы и 135 человек находятся на амбулаторном лечении (употребляли пищу в столовой ООО "Леон", Коломыя)", - говорится в сообщении.

Осуществляется комплекс противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий.

Обновление. Центр общественного здоровья сообщает, что в ходе расследования установлено, что совместными продуктами питания для всех пострадавших были салат "Дружба" (сырок плавленый, морковь, гренки, чеснок, майонез), бульон куриный с лапшой, гречка, колбаски в соусе, хлеб и чай.

В настоящее время специалистами Госпродпотребслужбы проводятся внеплановые проверки поставщиков и производителей продуктов, которые были использованы для приготовления блюд.

Ранее были отобраны образцы пищевых продуктов, пробы воды, смывы с объектов окружающей среды для лабораторных исследований. Проведено бактериологическое обследование больных, контактных лиц, работников кухни и заключительная дезинфекция.

Противоэпидемические, профилактические мероприятия и эпидемиологическое расследование продолжаются.

Ранее сообщалось, что в медицинских учреждениях Ивано-Франковской области с диагнозом "пищевое отравление" 25 сентября находилось 50 человек. Всего за медицинской помощью из-за отравления обратилось 124 человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram