ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты с начала суток четыре раза нарушили режим перемирия на Донбассе

Украинские защитники не пострадали.

Оккупанты с начала суток четыре раза нарушили режим перемирия на Донбассе
Фото: EPA/UPG

В зоне боевых действий на Донбассе оккупационные войска четыре раза нарушали режим тишины с полуночи до 17 часов 27 сентября.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских защитников нет, сообщили на странице штаба Операции Объединенных сил в Facebook.

"Выстрелами из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета враг нарушал провозглашенный режим прекращения огня вблизи населенного пункта Опытное. Из стрелкового оружия - на участках линии соприкосновения неподалеку Орехового и Шумов", - сообщили в штабе.

Сообщается также, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины вместе с пожарными ГСЧС локализуют лесной пожар на участке около 10 гектаров недалеко от населенного пункта Нижнетеплое. Кроме того, продолжается ликвидация пожара вблизи Доломитного.

Также спасатели Объединенных сил продолжают восстанавливать поврежденные жилые дома и объекты инфраструктуры, в которые в прошлые годы попали снаряды.

Напомним, что мониторинговая миссия ОБСЕ с начала перемирия, которое объявили 27 июля, зафиксировала на Донбассе 1052 нарушения.

Вчера на взрывном устройстве возле Орехового в Луганской области подорвались три украинских защитника. Они получили осколочные ранения различной степени тяжести. Бойцов доставили в лечебное учреждение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram