ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток оккупанты дважды открывали огонь на Донбассе

Обстрелы зафиксированы возле Водяного и Катериновки.

С начала суток оккупанты дважды открывали огонь на Донбассе
Фото: Олена Максименко

С начала суток российско-оккупационные войска дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Так, вблизи населенного пункта Катериновка оккупанты провели неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. А неподалеку Водяного - выпустили пять провокационных очередей из стрелкового оружия.

"Боевых потерь и ранений среди украинских защитников вследствие выстрелов нет. К сожалению, в районе населенного пункта Новотошковское в результате неосторожного обращения с гранатой погиб один украинский воин. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего ", - говорится в вечерней сводке.

В районе проведения операции ВСУ также выполняют другие задачи. Так, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В течение суток они отремонтировали 11 домов, на 33 объектах работы еще продолжаются. Кроме того, саперами разминировано почти 7 гектаров территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 35 найденных взрывоопасных предметов.

Напомним, сегодня в результате неосторожного обращения с гранатой в районе Новотошковское Попаснянского района Луганской области погиб украинский военнослужащий со Львовщины.

Ранее в штабе ООС также сообщали, что в результате взрыва гранаты вблизи Шумов Донецкой области ранения получили полковник А. Апполонов и пресс-секретарь одной из бригад В. Залевский, которые "находились в этом районе  с целью стандартной проверки ситуации".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram