ГлавнаяОбществоЖиття

Криклий: завтра стартует подготовка к обновлению аэропорта в Днепре

Также начинается строительство новых пассажирского и VIP-терминалов.

Криклий: завтра стартует подготовка к обновлению аэропорта в Днепре
Фото: Міністерство інфраструктури

В Днепре 16 сентября должны стартовать подготовительные работы к строительству нового аэродромного комплекса в международном аэропорту "Днепропетровск".

Это предусмотрено договором, который был подписан сегодня, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Также частный инвестор ООО "НС Днепр" начинает строительство пассажирского и VIP-терминалов с запланированной пропускной способностью до 1тысячи человек в час.

"Поэтому мы начинаем проект по строительству нового аэродромного комплекса в аэропорту Днепра. Сегодня был заключен договор, согласно которому уже завтра стартуют необходимые подготовительные работы: демонтаж двух трансформаторных подстанций, в том числе регуляторов яркости, системы дистанционного управления, вынесение кабелей связи и электроснабжения с прокладкой кабельной канализации и устройством кабельных колодцев, переключение светосигнального оборудования, перемещение метеоплощадки и др. Кроме этого, объявлен тендер на выбор генерального подрядчика строительства нового аэродрома", - сообщил Криклий.

За бюджетные средства планируется построить взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 км, оснащенную современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием.

Напомним, что реконструкция аэропорта в Днепре была запланирована на лето 2020-го. Аэропорт будет иметь взлетно-посадочную полосу, которая сможет принимать самолеты всех типов, а также в нем достроят международный современный терминал и VIP-терминал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram