ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

Оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 14 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

В частности, нарушение режима прекращения огня было зафиксировано вблизи Авдеевки и Марьинки. На этих участках задокументирован неприцельный огонь в сторону наших позиций из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

"Неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было", - отметили в штабе.

Кроме того, в районе населенного пункта Пищевик был обнаружен вражеский беспилотник, который пересек линию разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника был подавлен.

Вблизи населенного пункта Николаевка Донецкой области военнослужащие Вооруженных Сил вместе со спасателями ГСЧС ликвидировали пожар.

С начала текущих суток, 15 сентября, на всех участках фронта наблюдается тишина, нарушений договоренностей не зафиксировано.

Напомним, по данным ОБСЕ, боевики во время режима тишины разместили десятки танков и гаубиц вблизи линии соприкосновения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram