ГлавнаяОбществоОсвіта

Для украинских школьников запустили бесплатный курс подготовки к ВНО по английскому языку

Он рассчитан на школьников с уровнем B1-B2, однако подойдет и для учащихся с более низким уровнем.

Для украинских школьников запустили бесплатный курс подготовки к ВНО по английскому языку
Фото: mon.gov.ua

Для украинских школьников запустили бесплатный курс подготовки к ВНО по английскому языку.

Совместная разработка школы "Грин кантри", общественного союза "Освитория" и студии онлайн-образования EdEra называется "Изи-ВНО: Английский язык".

Идея разработки этого курса возникла после появления новости о том, что абитуриенты со следующего года обязательно должны сдавать историю Украины или английский язык на выбор.

"В этом году тестирование по английскому провалило более 7%. Когда английский станет обязательным, эта цифра возрастет минимум вдвое", - отметила куратор платформы онлайн образования I-Learn Анна Сидорук.

Сообщается, что "Изи-ВНО: Английский язык" рассчитан на школьников с уровнем В1-В2, поскольку рекомендуемый уровень владения английским на сдаче ВНО именно B1. Школьники с более низким уровнем также могут присоединиться и подтянуть свои знания.

Курс бесплатный и находится в открытом доступе. Он состоит из 8 учебных модулей, 45 видео, 15 подкастов и двух сотен тренировочных упражнений. Для обработки каждого модуля необходим минимум один час сосредоточенной работы.

"Этот курс современный, живой и лаконичный. Он точно понравится подросткам. Мы разместили курс в ютубе, а также на открытых интерактивных платформах 24EasySteps, I-Learn и EdEra, где можно дополнительно прорабатывать типовые задачи, проверять свой результат, зарабатывать виртуальные баллы", - делится куратор учебно-методического отдела сети школ Грин Кантри Инна Улитко. И добавляет, что главная ценность - лайфхаки от учеников, которые сами недавно сдали ВНО.

Напомним, что в этом году внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе не сдали более 8% абитуриентов, то есть около 23,4 тыс. человек. Проходной балл по истории Украины не смогли набрать более 13% участников тестирования, по испанскому и немецкому - более 11%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram