ГлавнаяОбществоЖиття

В Telegram появился чат-бот для жителей Крыма

С его помощью можно получить ответы на наиболее распространенные вопросы.

В Telegram появился чат-бот для жителей Крыма
Фото: Ukrinform

Представительство президента Украины в Крыму, правозащитная организация "КрымSOS" и Украинский Хельсинкский союз по правам человека создали чат-бот CrimeaIsUAbot для жителей временно оккупированного полуострова.

Бот дает ответы на наиболее часто задаваемые крымчанами вопросы, сообщили в Пресс-службе Офиса президента Украины.

"Чат-бот CrimeaIsUAbot позволяет получить мгновенную консультацию 24/7 по оформлению паспорта гражданина Украины, свидетельства о рождении и смерти на оккупированной территории, актуальную информацию о порядке пересечения КПВВ. И это - с образцами документов для заполнения и возможностью записаться в очередь на подачу документов", - говорится в сообщении.

Ссылка на чат-бот будет размещена на сайтах профильных госорганов и общественных организаций.

"Государство должно создавать инструменты, которые могли бы максимально приближать административные и другие услуги к крымчанам. И речь идет не только о том, что сейчас можно посетить ЦПАУ прямо на административной границе. Мы работаем над внедрением онлайн-услуг", - сообщили в Представительстве президента Украины в Крыму.

Напомним, что Минцифры запустило образовательный сериал "Кандидат" для тех, кто собирается баллотироваться на местных выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram