ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Кличко проверил опорную больницу для лечения больных COVID-19

Эта больница заполнена почти на 80%.

Фото: kiev.klichko

Мэр Киева Виталий Кличко посетил опорную для лечения пациентов с коронавирусом городскую больницу №4.

Видео из больницы Кличко опубликовал на своей странице в Facebook.

"Вирус не отступает. И количество выявленных случаев коронавируса в столице, к сожалению, растет. Увеличивается и количество больных, нуждающихся в госпитализации, - отметил мэр. - Вчера вечером побывал с проверкой в городской больнице № 4, которая является одной из опорных для лечения пациентов с COVID-19. Я уже ранее посещал это медучреждение. Главное, что сегодня отмечают врачи: в последнее время у многих инфицированных - более тяжелое течение болезни. И подавляющее большинство пациентов - в возрасте от 30 до 60 лет", - сообщил Кличко.

Фото: kiev.klichko

Он отметил, что больница №4 заполнена почти на 80 процентов. В ней есть своя лаборатория для тестирования и исследования образцов биоматериала на ПЦР и ИФА. Необходимыми средствами защиты и медикаментами заведение обеспечено.

"Всего в больницах столицы из 1600 коек, подготовленных для приема больных коронавирусом в 16 медучреждениях, заполнены 52% мест. В случае необходимости город может перепрофилировать отделения и в других медучреждениях, увеличив количество коек для лечения пациентов с COVID-19. Но давайте не доводить до наихудшего сценария! Послушайте, что говорят те, кто заболел! Берегите себя!" - отметил Виталий Кличко.

Напомним, что за сутки 8 сентября наибольшее количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 по стране зафиксировано в Киеве. Общее количество заболевших в столице составило 15 821.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram