ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты режим прекращения огня на Донбассе во вторник не нарушали, - штаб ООС

Двое военных подорвались на мине и получили ранения.

Оккупанты режим прекращения огня на Донбассе во вторник не нарушали, - штаб ООС
Фото: EPA/UPG

С начала текущих суток полный и всеобъемлющий режим прекращения огня в районе проведения операции объединенных сил не нарушался, по всей линии фронта наблюдалась тишина.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Следуя договоренностям, которые вступили в силу 27 июля, наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению", - говорится в вечерней сводке.

Также сообщается, что двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили боевые травмы. Они подорвались на взрывчатке.

"К сожалению, во время проведения инженерных работ в тылу наших позиций получили боевые травмирования от взрыва мины ПМН-2 двое военнослужащих из состава объединенных сил. Обоим воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебные учреждения. Состояние их здоровья удовлетворительное", - сообщили в штабе.

Военнослужащие ВСУ совместно с представителями ГСЧС и другими подразделениями продолжают ликвидировать

лесной пожар на Донбассе. Сейчас продолжается тушение локализованных очагов пожара вблизи Светлодарска.

Напомним, за минувшие сутки, 7 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации один раз нарушили договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня на Донбассе.

В воскресенье, 6 сентября, ситуация на Донбассе обострилась, российско-оккупационные войска дважды нарушали перемирие. Один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения.

Вечером 7 сентября стало известно, что один из воинов, который накануне подорвался на Донбассе, умер в реанимации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram