ГлавнаяОбществоВійна

В ТКГ согласовали рамочное решение по разминированию на Донбассе

Кроме того, в ТКГ были принципиально согласованы четыре следующих участка разведения сил и средств.

В ТКГ согласовали рамочное решение по разминированию на Донбассе
Фото: Офис президента

Трехсторонняя контактная группа полностью согласовала рамочное решение о противоминной деятельности, которое станет основой для проведения работ по гуманитарному разминированию в будущем.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Отмечается, что такое решение было принято во время очередного заседания Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) в формате видео-конференции.

"Были согласованы координаты 19 приоритетных участков разминирования. Двадцатый участок вблизи Золотого будет разминироваться в рамках проведения работ по открытию дополнительного КПВВ в этом районе, предварительно запланированного на ноябрь", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ТКГ были принципиально согласованы четыре следующих участка

разведения сил и средств. Группе безопасности поставлена задача разработать детальный план и финализировать проект дополнения к Рамочному решению Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года, говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что на переговорах в Мінске рассматривают девять возможных точек разведения. На предложение Украины боевики ответили своими.

Украина выступае против разведения сил по всей линии разграничения на Донбассе, поскольку это противоречит сути Минских соглашений и приведет к замораживанию конфликта, что категорически не устраивает Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram