ГлавнаяОбществоЖиття

Какие есть виды диванов?

Создание мягкого уголка – залог комфорта и уюта в любом жилище. Сегодня на рынке существует большое разнообразие мягкой мебели https://ddn.ua/, включая диваны и кресла. Но прежде, чем купить диван, следует разобраться с тем, из чего предстоит выбирать. Существует множество вариантов обустройства помещения диванной мебелью, а выбор основан на ряде классификационных факторов. Ниже будут рассмотрены все основные виды диванной мебели в зависимости от конструкции и не только.

Классификация

Диван – это универсальная мягкая мебель, предназначенная для ночного отдыха и дневного досуга. Востребованность данного предмета обусловила немалое разнообразие моделей на рынке.

Купить диван в Киеве - значит выбрать подходящую конструкцию, руководствуясь такими критериями выбора:

  • Габариты
  • Тип трансформационного механизма
  • Количество посадочных мест
  • Материалы изготовления
  • Дизайн

Идеальным вариантом принято считать изделие, оснащённое системой трансформации, позволяющей конструкции раскладываться и складываться обратно. Также мебель должна быть средних размеров и рассчитанной на 2 спальных места. Но дабы сделать «снайперски» правильный выбор, следует рассмотреть наиболее важные из этих критериев отдельно.

Габариты

Размер подобного изделия должен позволять установить его в нужном прямоугольнике площади помещения. Классическое размещение в гостиной средней площади предполагает выбор дивана среднего размера (длина - 200 см, ширина – 80-90 см, 130-150 см в разложенном виде).

Тип системы трансформации

Умение дивана раскладываться и способность собрать его при необходимости – важнейший критерий выбора данного изделия. Наличие системы трансформации позволяет использовать диван в качестве полноценной кровати на ночь. А поутру сделать из просторной двуспальной конструкции нечто, напоминающее многоместное кресло, вернув изделию компактность.

Сегодня в Киеве можно выбрать диван любого типа. По критерию трансформационной системы варианты следующие:

  • книжка;
  • еврокнижка;
  • клик-кляк;
  • дельфин;
  • пума;
  • пантограф;
  • раскладушка.

Самый простой и надёжный вариант – установить диван модели книжка. Это бюджетное решение, гарантирующее надёжность конструкции и удобство раскладки. Единственный минус – необходимость зазора между конструкцией и стенкой.

Более продвинутыми считаются модели еврокнижка и тем более пума/дельфин. Купить конструкцию типа еврокнижка, значит выбрать изделие с надёжной и одновременно простой системой трансформации (сиденье вытягивается на себя, а в зазор опускается спинка).

Если бюджет позволяет купить диван https://ddn.ua/divany.html из категории ТОП, идеальным вариантом может стать модель пума (или дельфин). Выбрать диван-пуму, значит обрести идеальное место для сна, при этом система трансформации позволяет легко собрать просторный диванчик в очень компактную конструкцию.

Количество посадочных мест

Важным параметром является количество посадочных мест. Диван с одним спальным местом подходит для детских комнат, а также используется в конструкции угловых мебельных систем. Оптимальным вариантом считается двуспальное изделие, обеспечивающее удобный ночной отдых и дневной досуг.

Заключение

Таким образом, можно сделать следующие выводы. Выбрать диван в Киеве или любом другом городе страны, имея определённые знания, - не самая сложная задача. Конструкционная надёжность, габаритное соответствие, способность раскладываться и возможность собрать конструкцию обратно, установив её там, где это наиболее удобно в разрезе интерьера, – вот основные постулаты, как следует выбирать подобное изделие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram