ГлавнаяОбществоЗдоров'я

23 народных депутата заразились коронавирусом, - Разумков

COVID-19 обнаружили также у 7 работников аппарата Рады.

23 народных депутата заразились коронавирусом, - Разумков
Фото: facebook/Дмитро Разумков

В парламенте как среди депутатов, так и сотрудников аппарата Рады зафиксировано 30 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом глава Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал во время согласительного совета парламента.

"Даже в Верховной Раде на сегодня у нас есть 23 коллеги, которые заболели или даже сейчас болеют ... и 7 случаев в аппарате Верховной Рады", - сказал спикер.

Соответствующие данные он озвучил, призывая депутатов придерживаться "масочного" режима в течение пленарных заседаний, поскольку многие депутаты не носит масок.

При этом на внеочередном заседании 25 августа сам Разумков в президиуме парламента находился без маски.

Вчера стало известно, что коронавирусом заболел народный депутат от "Слуги народа" Степан Чернявский. Он находится в больнице водников в Одессе.

В начале карантина переболели Сергей Шахов ("Довира"), Виталий Борт (ОПЗЖ), Владимир Ватрас ("Слуга народа"), Руслан Горбенко ("Слуга народа"), Игорь Киселев (ОПЗЖ), Александр Лукашев (ОПЗЖ), Сергей Рудык (внефракционный), Анна Скороход (внефракционный).

Также известно, что ковидом болели Олег Мейдич ("Батькивщина"), Валерий Божик, Юрий Аристов и Роман Грищук ("Слуга народа").

23 августа стало известно, что коронавирус обнаружили у Юлии Тимошенко. Ее подключили к аппарату искусственного дыхания, состояние стабильно тяжелое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram