ГлавнаяОбществоЖиття

Ответы на вопросы о лазерной эпиляции

Сегодня современная лазерная эпиляция позволяет избавиться от нежелательной растительности на лице и теле навсегда. Но у многих людей существуют вопросы, на которые специалисты сети студий EpiLaser дадут ответы.

Какой самый эффективный аппарат для лазерного удаления волос?

На самом деле это относительно. Влияние устройств меняется от человека к человеку. Каждое устройство, используемое в лазерной эпиляции, обеспечивает более эффективный результат в различных сочетаниях оттенков кожи и цвета волосочков.

Александритовая лазерная система имеет максимальную эффективность у людей со светлыми волосками. Классическая Диодная система обеспечивает высокую эффективность у людей с темной растительностью. Новая гибридная лазерная технология 3D применяется ко всем цветам кожи и волос, благодаря генерации 3-х длин волн в одном аппарате.

Сколько требуется сеансов?

Это индивидуально. Мастера могут только приблизительно назвать количество необходимых эпиляций. Иногда, достаточно нескольких. Но такое встречается редко, и относят к исключениям. В среднем желаемый результат достигается через 6-10 раз, иногда после 12.

Но если у клиента усиленный рост волосяного покрова связан с наследственностью или гормональными заболеваниями. То никто не сможет гарантировать полное избавление от нежелательной волосистости, даже после многочисленных походов в салон.

Болезненность

Порог боли также зависит от человека. Это основная причина, по которой некоторые люди говорят, что процедура безболезненная, а некоторые о болезненности.

Можно ли делать лазерную эпиляцию летом?

Благодаря новым технологиям её можно проводить в любое время года. Но чтоб уберечься от микро-ожогов, рекомендуется ограничить солнечные ванны на 3-4 дня до и после сеанса. Рекомендуется использовать крем с высоким коэффициентом солнцезащиты.

Противопоказания

Запрещается людям с диабетом, находящихся под тяжелым лекарственным лечением. Нельзя при наличии открытых ран или воспалительного состояния, хронических, генетических или кожных заболеваниях. Пациентам с эпилепсией, кардиостимулятором. Запрещается в течение 6 месяцев, если используются лекарства, являющимся активным ингредиентом, рекомендованным для лечения акне и псориаза.

Подготовка к лазерной эпиляции

  • 2 недели запрещена - депиляция, воск, пинцет, эпилятор, пилинг.

  • За 1-2 дня необходимо воспользоваться бритвой или депиляционным кремом.

  • Косметические спиртосодержащие средства (парфюм, лосьон) следует очистить.

Что нужно делать после процедуры?

Нормально, если после эпиляции возникает небольшое покраснение. Оно пройдет в течении пару часов. Необходимо поберечься от солнца и не пренебрегать солнцезащитными средствами. Разрешено принять душ с теплой или холодной водой. Но следует избегать распаривания в горячей воде.

Решившись на эпиляцию, не поддавайтесь на рекламные уловки о дешёвых услугах. Чтобы уменьшить риски, ищите салоны с хорошей репутацией или поспрашивайте у знакомых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram