ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Боевых потерь нет.

За сутки оккупанты дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 30 августа, на большинстве участков ответственности украинских подразделений в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе обстрелов противника не зафиксировано.

Украинские военнослужащие зафиксировали два враждебных нарушения провозглашенного режима прекращения огня, информирует пресс-центр штаба ООС.

Вблизи Марьинки украинские воины зафиксировали несколько выстрелов из стрелкового оружия со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Также на этом участке фронта с помощью ручного противотанкового гранатомета враг совершил дистанционное минирование местности одной противопехотной миной ПОМ-2.

"Кроме того, на Приазовье, вопреки договоренностям в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументирован пролет вражеского БПЛА типа "квадрокоптер". Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил было немедленно осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации беспилотника противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование" , - говорится в утренней сводке.

Все эти провокации противника не представляли угрозы нашим защитникам, уверяют в штабе, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Напомним, за прошедшие сутки, 29 августа, вооруженные формирования России дважды нарушили перемирие на Донбассе. Оккупанты проводили инженерные работы около Ужовки и стреляли вблизи Зайцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram