ГлавнаяОбществоВійна

Пророссийские боевики дважды нарушили перемирие на Донбассе

Оккупанты проводили инженерные работы возле Ужовки и стреляли вблизи Зайцево.

Пророссийские боевики дважды нарушили перемирие на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минулвшие сутки, 29 августа, вооруженные формирования России дважды нарушили перемирие на Донбассе. Об этом сообщили в утренней сводке штаба операции Объединенных сил.

"Утром со стороны временно неподконтрольной Ужовки противник проводил инженерные работы в сторону наших позиций вблизи населенного пункта Водяное. А после обеда российско-оккупационные войска осуществили неприцельные выстрелы из стрелкового оружия неподалеку Зайцево. Выстрелы были провокационными, поэтому огонь наши воины не открывали", - говорится в сообщении.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала воскресенья, 30 августа, на всех участках ответственности украинских подразделений сохранялась тишина, обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

В штабе отметили, что подразделения, привлеченные к проведению операции Объединенных сил, продолжают неуклонно соблюдать условия режима прекращения огня и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

Напомним, в Киеве 29 августа состоялись торжества по случаю Дня памяти защитников Украины, которые погибли в российско-украинской войне на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram