ГлавнаяОбществоЖиття

За минувшие сутки 250 иностранцам отказали во въезде в Украину, более 8000 были допущены

Все допущенные иностранцы попадали в категории исключений.

За минувшие сутки 250 иностранцам отказали во въезде в Украину, более 8000 были допущены
Фото: https://dpsu.gov.ua/

В первый день запрета на въезд иностранцев в Украину, 28 августа, было отказано в пересечении украинской границы 250 гражданам других государств.

Было допущено 8500 иностранцев, сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко, пишут

"Украинские новости".

"В целом вчера на въезд в Украину проследовали 8500 иностранцев - это те, кто подпадал под категорию исключений, которым разрешен въезд в Украину. Около 250 иностранцев получили отказ на въезд в нашу страну", - сообщил он.

Напомним, что 27 августа Кабинет Министров

досрочно запретил въезд иностранцев на территорию Украины. Изначально планировалось, что это произойдет с 29 августа, однако запрет действителен уже с полуночи 28 августа. Попасть в Украину могут только отдельные категории иностранцев.

25 августа стало известно, что Кабинет Министров разрабатывает регламент запрета на въезд в Украину иностранцев, но речь шла только о странах красной зоны. В то же время президент Владимир Зеленский просил, чтобы для граждан соседней Беларуси предусмотрели смягченные условия въезда.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что, несмотря на запрет на въезд иностранцев на территорию Украины до 28 сентября

, для граждан Беларуси на границе будут действовать специальные преференции. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram