ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Шмыгаль поддержал идею посвятить первый урок просвещению относительно COVID-19

В правительстве надеются, что "церковь правильными словами научит людей не рисковать своей жизнью и здоровьем".

Шмыгаль поддержал идею посвятить первый урок просвещению относительно COVID-19
Фото: kmu.gov.ua

Первый урок в учебных заведениях стоит посвятить теме защиты от коронавирусной инфекции.

Такое предложение, озвученное во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, поддержал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Глава правительства поручил в. о. министра образования и науки проработать такую возможность, информирует пресс-служба Кабмина.

"Нужно вернуть людей к пониманию, что это реальная опасность. Но в то же время, что жизнь не останавливается. Дети должны учиться, предприятия - работать, люди - иметь возможность ходить в церковь, при этом соблюдая правила безопасности", - подчеркнул на встрече премьер.

Сообщается, что правительство и представители Совета церквей договорились о совместной работе с обществом относительно COVID-19. Денис Шмыгаль отметил важность сотрудничества правительства и Совета церквей в вопросе просветительской работы с населением по предотвращению распространения COVID-19.

"Важно, чтобы люди к этому подходили сознательно. Мы не хотим вводить запреты или ограничения. Поэтому нужно, чтобы государство, церковь и религиозные организации правильными словами научили людей не рисковать своей жизнью и здоровьем", - отметил Денис Шмыгаль.

Пресс-служба ВСЦиРО отмечает, что главы церквей и религиозных организаций готовы помочь правительству в распространении информации среди населения о необходимых профилактических действиях, чтобы защититься от заражения коронавирусом, особенно во время учебного процесса в школах.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов на совещании с президентом Зеленским доложил, что главной причиной роста количества инфицированных коронавирусом на западе Украины, особенно в селах, являются богослужения.

В связи с этим Всеукраинский совет церквей заявил, что принимал достаточно необходимых карантинных мер, и призвал руководство МОЗ прекратить практику обобщенных обвинений в адрес всей религиозной общественности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram