ГлавнаяОбществоВійна

Штаб ООС зафиксировал четыре нарушения перемирия со стороны оккупантов

У Железного враг использовал автоматический станковый гранатомет.

Штаб ООС зафиксировал четыре нарушения перемирия со стороны оккупантов
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 12 августа, на Донбассе украинские военнослужащие задокументировали четыре нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом информирует пресс-центр операции Объединенных сил.

В частности, вблизи Марьинки и Южного зафиксировано несколько автоматических очередей из стрелкового оружия со стороны боевиков. У Железного враг использовал автоматический станковый гранатомет и произвел два выстрела.

Еще один факт провокации зафиксирован неподалеку Красногоровки. На этом участке фронта с помощью ручного противотанкового гранатомета противник совершил минирование местности одной противопехотной миной ПОМ-2.

"Эти огневые провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли", - говорится в сообщении.

В утренней сводке штаба ООС отмечается, что среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой украинскими военными.

В то же время в оперативно-тактической группировке «Север» сообщили, что на Донбассе погиб украинский разведчик. Военнослужащий отдельного разведывательного батальона из состава Объединенных сил получил несовместимое с жизнью огнестрельное пулевое ранение во время выполнения боевого задания в результате неосторожного обращения с оружием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram