ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Кабмин переходит на чрезвычайный режим работы из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Завтра правительство соберется на внеочередное заседание.

Кабмин переходит на чрезвычайный режим работы из-за ухудшения ситуации с COVID-19
Фото: https://www.kmu.gov.ua

Кабинет министров Украины 8 августа проведет внеочередное заседание в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране.

Также правительство с завтрашнего дня переходит на чрезвычайный режим работы, сообщили в пресс-службе.

"Сегодня в Украине установлен очередной антирекорд по количеству новых заболевших COVID-19 - 1453 человека. Больше всего новых случаев - в Киеве, Одесской, Львовской и Харьковской областях. Поэтому с завтрашнего дня правительство переходит на чрезвычайный режим работы: несколько раз в неделю будут проводиться заседания комиссии ТЭБ и ЧС для усиления контроля над эпидемической ситуацией в стране", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

На внеочередном заседании планируется рассмотреть вопрос ухудшения ситуации с эпидемией в различных регионах страны. В частности, вопрос об эпидемической ситуации во временно оккупированном Крыму, где может происходить занижение реальных показателей заболеваемости COVID-19.

Напомним, что в Украине третий день подряд фиксируют антирекорды по количеству выявленных случаев. 5 августа обнаружили 1318 новых инфицированных, 4 августа - 1271.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram