ГлавнаяОбществоЗдоров'я

На Буковине за сутки почти 90 новых случаев заражения COVID-19

Кицманский район попал в красную зону по уровню распространения вируса.

На Буковине за сутки почти 90 новых случаев заражения COVID-19
Фото: EPA/UPG

На Буковине почти 90 человек заразились коронавирусом за последние сутки. Это на треть больше, чем фиксировали в последнее время.

Об этом сообщает глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук в Facebook.

По его словам, 89 новых случаев коронавируса зафиксировали на Буковине сегодня, 31 июля. Всего лабораторный центр исследовал 428 образцов.

"Общее количество инфицированных в области от первого установленного случая составляет 5964 человека. 91 буковинец выздоровел от COVID-19. В целом уже 4521 наш земляк преодолел этот недуг", - написал глава ОГА.

89 случаев за сутки - это самый высокий показатель за последние несколько недель. Кроме того, Кицманский район попал в красную зону по уровню распространения вируса.

Напомним, Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разделила регионы Украины по уровню эпидемиологической опасности в условиях коронавируса. 

Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, определены восемь регионов, в которых будет зонирование, установили критерии, где регионы на уровне админтерединиц могут попасть в те или иные зоны и ограничения. Кицманский район Черновицкой области попал в красную зону, где запрещается даже работа общественного транспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram