ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове четверо коммунальщиков погибли во время работы

Парами газов отравились трое мужчин и женщина.

В Харькове четверо коммунальщиков погибли во время работы
Фото: http://www.mobilmusic.ru

В Харькове четверо сотрудников коммунального предприятия умерли во время выполнения рабочих обязанностей.

О чрезвычайном происшествии в Основянский отдел полиции сообщил коллега умерших, говорится на сайте ГУ Нацполиции в Харьковской области. Сначала была информация о трех погибших, но количество жертв возросло. 

"Он (коммунальщик. - Ред.) сообщил, что в ходе проведения ремонтных работ на проспекте Гагарина погибли четверо работников", - пояснили полицейские. 

Фото: скрин видео

По предварительным данным, люди задохнулись газами во время ремонтных работ в колодце.

Информация внесена в Единый учет. На месте работает следственно-оперативная группа.

Обновление. В 16:06 в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что спасатели извлекли тела 4 погибших работников коммунального предприятия из канализационного коллектора. 

Там уточнили, что от ядовитых газов в коллекторе погибли четыре работника КП "Харьковкоммуночиствод": трое мужчин и одна женщина.

Чрезвычайное происшествие случилось 27 июля в 14:21 на проспекте Гагарина, 354 Основянского района города Харькова во время проведения дренажных работ. По предварительным данным, работники спустились к коллектору без средств защиты и отравились парами газов.

Фото: @dsns_telegram

Напомним, что почти год назад в Ровенской области трое коммунальщиков отравились испарениями из канализации, один из них умер. 

В декабре 2019 года в Харькове коммунальщик погиб во время работы на теплосетях. Его облило горячей водой из трубы, на которой произошла авария.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram