ГлавнаяОбществоЖиття

​Заместитель главы ОП проинспектировал ночное строительство трассы Днепр - Решетиловка

Дорога Н-31 является частью маршрута из Днепра в Киев.

​Заместитель главы ОП проинспектировал ночное строительство трассы Днепр - Решетиловка
Фото: president.gov.ua

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко проверил ход строительства новой трассы Н-31 Днепр - Решетиловка в Полтавской области, которое осуществляется в рамках Национальной программы "Большая стройка".

Об этом сообщается на сайте ОП.

Отмечают, что Н-31 является частью маршрута из Днепра в Киев, и эта дорога станет первым настоящим украинским хайвеем. Протяженность обновленного полотна в Полтавской и Днепропетровской областях составит почти 140 км.

Тимошенко проверил ход строительства новой развязки на пересечении Н-31 с трассой М-22 (Полтава - Александрия) возле с. Бутенки. Сейчас на этом объекте подрядчик отсыпает и стабилизирует земляное полотно. Полностью открыть развязку планируется до сентября.

"Я сам родился в Днепре. Я много ездил еще 10-15 лет назад по этой трассе. На этом перекрестке всегда были пробки. Все стояли, было много ДТП. И благодаря этой развязке и новой трассе сейчас этого не будет", - отметил он.

Фото: president.gov.ua

Глава Полтавской ОГА Олег Синегубов со своей стороны заметил: "Если раньше даже из города Кременчуга ехали фуры на Киев, они ехали сначала через Полтаву. А так они фактически срезают 50% пути".

Также Тимошенко осмотрел строительство нового моста через р. Ворскла на окраине Кобеляк. Он также отметил, что приехал осмотреть объекты ночью, чтобы убедиться, что работы на различных участках трассы ведутся круглосуточно.

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Напомним, отремонтированная трасса Решетиловка-Днепр может сократить время пути из Днепра в Киев до 5 часов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram