ГлавнаяОбществоПодії

В Нацгвардии подтвердили гибель троих служащих во время массового убийства в Житомирской области

Один из них - старший сержант Виталий Вульчин. 

Во время стрельбы неподалеку села Новоселица Житомирской области погиб военный Бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Виталий Вульчин и двое военнослужащих в/ч 3066 - младший сержант Мамиченко В. и старший солдат Москалец А.

Военные находились не на службе - они пребывали на выходных после возвращения из зоны Операции Объединенных сил. Об этом сообщили на странице Бригады быстрого реагирования Национальной гвардии в Facebook.

"22 мая около 1:00 ночи неподалеку села Новоселица Попелянского района Житомирской области местный житель, орендатор водоема, во время конфликтной ситуации с отдыхающими из ружья лишил жизни 7 человек. Среди погибших есть и военные НГУ, а также бывшие участники АТО и волонтеры", - уточнили в Нацгвардии.

Виталий Вульчин
Фото: facebook.com/NGUmainpage
Виталий Вульчин

"Он (Вульчин. - Ред.) только что вернулся с фронта, где 8 месяцев защищал нашу страну от марионеточных боевиков и кадровых военных соседнего восточного государства. Пройдя бои на Светлодарской дуге, где каждый день смерть дышала ему в спину, трагедия подкралась на мирной земле. Он был застрелен во сне, когда был на заслуженном отдыхе со своими друзьями", - добавили в Бригаде быстрого реагирования Нацгвардии. 

Напомним, что замминистра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что погибшие приехали на озеро на рыбалку. По данным следствия, компания состояла из девяти человек. "Около 1 часа ночи, арендатор озера, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки «ИЖ». Сначала он убил двоих, что оставались с ним рядом. Затем начал расстреливать шестерых спящих", - заявил Геращенко.

Спастись удалось только одному человеку, который проснулся, услышав выстрелы, и убежал. Стрелявший задержан, его направят на психиатрическую экспертизу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram