ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В психиатрической больнице на Волыни за сутки подтвердили 16 новых случаев заболевания COVID-19

Всего в лечебнице заболели 32 человека. 

В психиатрической больнице на Волыни за сутки подтвердили 16 новых случаев заболевания COVID-19
Фото: EPA/UPG

На Волыни в Олыкском отделении областной психиатрической больницы подтвердили еще 16 заболевших коронавирусом. Заболевание обнаружено и у пациентов, и у персонала. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Волынской области Наталья Янко, пишет "Укринформ".

"Новые случаи... в Киверцовском районе - 16 человек, все - в организации психиатрической больницы поселка Олыка", - отметила Янко.

Коронавирус подтвержден у 14 пациентов и двоих медработников. От начала регистрации вспышки в больнице заболели 32 человека, одна пациентка скончалась.

Тесты на заболевание делали 58 людям: 34 работникам и 24 пациентам. Также тестировали контактных лиц - у четверых из 22 также подтвердился COVID-19.

Янко отметила, что в больнице введен усиленный противоэпидемический режим, на самоизоляции находятся 37 человек.

Напомним, что ранее в Дарницком доме-интернате для девочек в Киеве произошла вспышка коронавируса COVID-19 - заболевание подтвердили у 81 человека. 20 мая стало известно о трех новых вспышках заболевания в столице:  в общежитии на ул. Серповой, общежитии на ул. Киквидзе, а также в Центре социально-психологической реабилитации детей №1 на ул. Маяковского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram