ГлавнаяОбществоЖиття

На Майдане представители малого бизнеса из нескольких городов требовали ослабить карантин

Участники акции были в масках и соблюдали дистанцию.

Фото: РБК-Украина

В Киеве на Майдане Независимости представители малого бизнеса вышли на акцию протеста с требованием разрешить работу на период карантина. Об этом сообщает РБК-Украина.

В мероприятии приняли участие предприниматели из разных регионов - Львов, Харьков, Чернигов, Винница, Мукачево, Хмельницкая область. 

Фото: РБК-Украина

Демонстранты требовали разрешить работу малому бизнесу, а также выступили за упрощенную систему налогообложения для предпринимателей.

Все участники акции были в масках и соблюдали дистанцию.

Фото: РБК-Украина

1 мая аналогичную акцию провели представители малого бизнеса во Львове. Люди выступили против карантинных ограничений, введенных в связи со вспышкой коронавируса. Митингующие рассказали, что считают несправедливой ситуацию, когда они терпят убытки, а крупный бизнес в это время увеличивает прибыль. Бизнесмены отметили, что у них нет денег на аренду, закупку товаров, зарплаты наемным работникам.

Напомним, в Украине ввели карантин из-за угрозы коронавируса 12 марта. Ограничения должны были действовать до 23 апреля, но позже правительство их продолжило.

В Офисе президента заявили о подготовке к частичному снятию карантинных ограничений после 11 мая. Планируется так называемый адаптивный карантин. Это значит, что усиленные ограничения будут действовать только в тех регионах, где есть вспышка заболевания.

Ранее главный санврач заявлял, что пятиэтапный план выхода из карантина может быть сокращен, если произойдет резкое снижение количества новых заражений коронавирусом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram