ГлавнаяОбществоВійна

Накануне Пасхи боевики пять раз обстреляли позиции ООС, трое раненых

Противник выпустил 11 мин из тяжелой артиллерии вблизи Луганского.

Накануне Пасхи боевики пять раз обстреляли позиции ООС, трое раненых
Фото: EPA/UPG

В субботу, 18 апреля, в зоне боевых действий на Донбассе оккупанты совершили пять обстрелов, в результате которых ранения получили трое украинских военных. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

Так, из минометов калибра 120 мм и 82 мм оккупационные войска выпустили 11 мин по нашим подразделениям вблизи Луганского, а защитников Травневого обстреляли из 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Против украинских военнослужащих неподалеку Крымского враг днем применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а вечером - вооружения боевых машин пехоты.

На Приазовье оккупанты открывали огонь против защитников Лебединского из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Отмечается, что агрессивное и преступное поведение российских оккупантов вызвало немедленную реакцию со стороны Объединенных сил - огнем из штатного вооружения наши подразделения решительно подавили вражескую активность.

По данным разведки Объединенных сил, 18 апреля наши подразделения ранили по меньшей мере одного российского наемника.

В Пасхальное воскресенье российские оккупационные войска активности не проявляли.

Напомним, 17 апреля вооруженные формирования Российской Федерации пять раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram