ГлавнаяОбществоВійна

В "ДНР" исчез "премьер-министр", на его место стал гражданин РФ

Должность "премьер-министра" у террористов появилась в 2018 году.

В "ДНР" исчез "премьер-министр", на его место стал гражданин РФ
Александр Ананченко

У террористов так называемой "ДНР" уволили «премьер-министра» Александра Ананченко. Об этом сообщает ресурс «Новости Донбасса» со ссылкой на пресс-службу главаря Дениса Пушилина.

5 февраля члены группировки провели так называемое «совещание по вопросам противодействия коррупции». После этого пресс-служба главаря «ДНР» сообщила, что «исполняющим обязанности председателя правительства» стал гражданин РФ Владимир Пашков, который был заместителем Ананченко.

Должность «премьер-министра» у террористов появилась в октябре 2018 года, Ананченко занимал ее с того времени. Ранее он был советником руководителя фирмы «Внешторгсервис», которую связывают с украинским бизнесменом-беглецом Сергеем Курченко.

Напомним, в конце января СБУ сдался "министр угольной промышленности" террористической организации "ДНР" Игорь Ивакин. После отстранения от этой должности, злоумышленник начал в "ДНР" собственный бизнес, пытался дистанцироваться от работы в "правительстве" и размышлял над возвращением на подконтрольную украинской власти территорию.

Благодаря разработанной спецоперации СБУ мужчина вернулся в мирные районы Украины. Мужчина предоставил подробные показания о конкретных фактах причастности РФ к процессу оккупации. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram