ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 11 раз обстреляли силы ООС на Донбассе, ранен один военный

Применялись минометы калибра 82 мм. 

Боевики 11 раз обстреляли силы ООС на Донбассе, ранен один военный
Фото: Макс Левин

За сутки 23 января в зоне боевых действий на Донбассе оккупанты 11 раз нарушили режим прекращения огня, ранен один военный. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Рядом с н.п. Талаковка было выпущено восемь мин из миномета калибра 82 мм. Два обстрела возле Опытного производились из противотанкового ракетного комплекса (два выстрела) и стрелкового оружия. Рядом с Красногоровкой применили стрелковое оружие. В районе Широкиного обстрел производился из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Новоселовки Второй – из станкового противотанкового гранатомета (один выстрел), крупнокалиберного пулемета и др. оружия. Рядом с Авдеевкой – из крупнокалиберного пулемета. Позиции в районе Водяного подверглись обстрелу из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия. 

Два обстрела возле Хутора Вильный противник совершил из гранатометов разных систем и крупнокалиберного пулемета. Неподалеку Орехового стреляли из гранатометов разных систем. 

С начала 24 января российские оккупационные формирования обстреляли защитников Талаковки из станкового противотанкового гранатомета.

Напомним, вчера украинская сторона СЦКК сообщила об очередных ограничениях свободы передвижения патрулей СММ ОБСЕ через четыре блокпоста. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram