ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве спецназ взял штурмом квартиру и задержал 17 человек

Люди в масках захватили помещение на проспекте Героев Сталинграда и забаррикадировались.

В Киеве спецназ взял штурмом квартиру и задержал 17 человек

В Киеве спецназ полиции задержал 17 мужчин в балаклавах, которые забаррикадировались в квартире в Оболонском районе.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"В киевскую полиции поступило сообщение, что неизвестные захватили помещение, расположенное на проспекте Героев Сталинграда. На месте происшествия потерпевшая рассказала правоохранителям, что услышала шум в коридоре, после чего входные двери открылись и в квартиру забежало около двадцати мужчин в масках. Неизвестные вытолкнули из дома хозяйку с дочерью и закрылись изнутри", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что уже два года идут судебные процессы по денежному обязательству, а этой семье неоднократно угрожали. В дальнейшем долг передали третьим лицам, но никаких документов о принудительном выселении не было.

Переговоры с мужчинами в квартире были безрезультатными, отметили в пресс-службе. Поэтому спецназу пришлось штурмом брать помещение. Всех, кто был внутри, задержали и доставили в отделение полиции.

"Кроме того, после задержания правонарушителей у хозяйки квартиры и ее дочери исчезли ювелирные украшения и ценные вещи", - добавили в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 356 (самоуправство) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Накануне сообщалось, что в Киеве задержали группу липовых коллекторов. Двое участников банды оказались экс-правоохранителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram