ГлавнаяОбществоВійна

​На блокпосту в Луганской области произошли столкновения между полицией и добровольцами (Обновлено)

Люди Билецкого идут в Золотое, чтобы не допустить разведения сил.

​На блокпосту в Луганской области произошли столкновения между полицией и добровольцами (Обновлено)
Фото: hromadske.ua

На блокпосту в городе Кременная Луганской области произошли столкновения между полицией и добровольцами, которые направлялись в Золотое, чтобы не допустить разведения сил.

Об этом сообщает hromadske.

Участники акции "Последний блокпост", которые едут колонной в Золотое, остановились на блокпосту. Добровольцы требуют пропустить их, в результате чего возникла потасовка, во время которой один из правоохранителей выстрелил в воздух.

Также сообщается, что один из правоохранителей пострадал, его забрали медики.

Из-за инцидента очередь к блокпосту в Кременной растянулась на 4 км.

После потасовки националистов пропустили через блокпост.

Обновление. Нацполиция сообщает, что в результате произошедшего на блокпосту задержали двух активистов. Один - водитель авто, который наехал на ногу спецназовца, другой - находился в розыске.

Кроме того, из автомобиля, который следовал в колонне, изъяли 6 единиц охотничьего огнестрельного оружия. После проверки оружие вернут владельцам.

Обновление 20:25. После наезда на полицейского во время столкновений на блокпосту в Кременной полиция открыла производство по статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай, информирует Громадське радіо.

По ее словам, сейчас водитель автомобиля, наехавший на полицейского, находится в участке. Мужчина дает показания. У него пока нет статуса ни подозреваемого, ни арестованного.

Напомним, 1 октября в Минске договорились о разведении войск в Петровском и Золотом в Луганской области. Разведение должно было начаться 7 октября, но его перенесли из-за обстрелов со стороны пророссийских боевиков.

В Минобороны сообщили, что ВСУ технически готовы к разведению войск, а также уточнили, что войска отойдут на позиции 2016 года.

В СМИ появилась информация о том, что после разведения сил на Донбассе так называемыми "серыми зонами" могут стать Широкино, Пески, Гранитное и другие, подконтрольные Киеву населенные пункты. Комментируя это, в штабе Операции объединенных сил заявили, что в свою очередь, противник также будет отходить из Ясиноватой, частично из Донецка, из Сокольников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram