ГлавнаяОбществоПодії

В Полтаве задержали мужчину, который открыл стрельбу по охраннику кафе

Задержанному уже предъявлено подозрение в покушении на убийство.

В Полтаве задержали мужчину, который открыл стрельбу по охраннику кафе
Фото: glavpost.com.ua

Мужчину, который вечером 6 августа в Полтаве дважды выстрелил из пистолета в охранника кафе за замечание, задержали.

Об этом сообщил начальник отдела коммуникаций ГУНП в Полтавской области Юрий Сулаев, передает Укринформ.

"Это местный 62-летний житель. При обыске у него изъято важное вещественное доказательство – оружие, из которого он стрелял, и патроны", - сказал Сулаев.

Начальник областного полицейского управления Андрей Замахин сообщил в соцсети, что существенный вклад в раскрытие этого резонансного преступления внес сотрудник прокуратуры, получивший важную информацию о личности подозреваемого. Замахин также поблагодарил оперативников и следователей города и области за четкую слаженную работу, которая дала положительный результат.

Интернет-изданию "Полтавщина" из своих источников стало известно, что задержанный ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Так, в апреле 2016 года суд оштрафовал его за выгул собаки без намордника, в результате чего был покусан человек. К тому же за последний год он дважды попадался на кражах продуктов из магазинов. Также сообщается, что в течение 2006-2015 годов он был зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель и занимался рекламной деятельностью.

Задержанному уже предъявлено подозрение в покушении на убийство.

Напомним, момент совершения преступления зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, что мужчина остановился возле заведения общественного питания, чтобы справить естественную нужду. Охранник кафе сделал ему замечание. В ответ прохожий достал из сумки пистолет и произвел два выстрела в сторону охранника.

Обе пули застряли в голове 40-летнего мужчины. Он находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации Полтавской областной клинической больницы. Его прооперировали – провели декомпрессионную трепанацию черепа, чтобы устранить последствия отека мозга и кровоизлияния. Застрявшие пули извлекать не стали, чтобы не стало хуже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram