ГлавнаяОбществоЖиття

В Винницкой области СБУ предотвратила продажу за границу 4 авиадвигателей

Двигатели стоимостью 28 млн гривен пытались продать на Ближний Восток.

В Винницкой области СБУ предотвратила продажу за границу 4 авиадвигателей

Правоохранители в Винницкой области предотвратили продажу четырех авиационных двигателей на Ближний Восток. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

28 января сотрудники СБУ в г. Запорожье пресекли попытку двух злоумышленников продать двигатели в одну из стран Ближнего Востока. Досудебное расследование установило, что двигатели стоимостью около 28 млн гривен были переданы на хранение Запорожской таможней субъекту хозяйственной деятельности, который пытался "совершить растрату путем их дальнейшей незаконной реализации с перемещением через государственную границу Украины".

Проведены обыски по месту хранения двигателей, а также по месту жительства и работы причастных к совершению преступления лиц.

Один из злоумышленников задержан и сообщено ему о подозрении. Кроме того, следственным судьей Винницкого городского суда 31 января удовлетворено ходатайство следователя, задержанный взят под стражу.

Досудебное расследование продолжается, проводится комплекс необходимых следственных розыскных действий по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения виновных лиц к ответственности.

Напомним, ранее сегодня Нацполиция сообщила, что установила личность заказчика покушения на офицера в Харькове, подозреваемый скрывается за границей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram