ГлавнаяОбществоЖиття

Мост между Крещатым парком и Владимирской горкой планируют открыть ко Дню Киева, - КГГА

Мост будет включать в себя две смотровые площадки и может стать "визитной карточкой" столицы.

Мост между Крещатым парком и Владимирской горкой планируют открыть ко Дню Киева, - КГГА
Строительство моста между Крещатым парком и Владимирской горкой
Фото: kyivcity.gov.ua

В Киевской городской государственной администрации планируют открыть пешеходно-велосипедный мост между Крещатым парком и Владимирской горкой ко Дню Киева 26 мая.

Об этом заявил на брифинге замглавы КГГА Александр Спасибко.

"По графику выполнения работ мы планируем его сдать в эксплуатацию в конце весны - ко Дню Киева. Уже летом киевляне смогут насладиться этим прекрасным объектом", - сказал он.

Спасибко также отметил, что часть строительных работ выполнялась исключительно в ночное время, когда не ходят поезда метро.

Замглавы КГГА рассказал, что мост будет включать в себя две смотровые площадки и может стать "визитной карточкой" Киева.

Напомним, тендер на строительство пешеходно-велосипедного моста между Крещатым парком и Владимирской горкой за 255,6 млн гривен выиграло общество с ограниченной ответственностью "Спецавто-Буд". Все работы будут выполнены за счет средств городского бюджета.

Мостовой переход станет частью большого туристического маршрута, который будет начинаться на Пейзажной аллее, а заканчиваться возле Киево-Печерской лавры.

Планы построить мост между Владимирской горкой и аркой Дружбы народов были и у предыдущих властей Киева. Однако, строительство началось только в декабре 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram