ГлавнаяОбществоПодії

В Харьковской области отец выбросил 5-летнего сына из окна 4 этажа

Мальчик выжил.

В Харьковской области отец выбросил 5-летнего сына из окна 4 этажа
Фото: hk.npu.gov.ua

В Чугуеве Харьковской области задержали мужчину, который 13 января около 2:00 ночи выбросил 5-летнего ребенка из окна 4 этажа. Об этом сообщили в Нацполиции области.

"Полицейские задержали за совершение преступления 40-летнего жителя города Чугуев. Мужчина свою вину не отрицает. Установлено, что накануне он употреблял алкоголь", - говорится в сообщении.

Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Правоохранители отметили, что семья потерпевшего характеризуется положительно, на учете в полиции не состоит.

По факту совершения правонарушения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Покушение на умышленное убийство"). 

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Первый заместитель главы Национальной полиции, руководитель криминальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что это не первый случай в Украине, когда родители в состоянии алкогольного опьянения, ложась спать в одну кровать с маленькими детьми, невольно калечат или убивают их.

"Относительно отца, то он плачет. По его словам: "Лег спать с сыном на одной кровати, ночью проснулся от кошмарного сна, и, не понимая, вибросил ребенка в окно". Но из его рассказа, в тот вечер он умеренно употреблял алкоголь, может потому и приснился кошмар", - написал Аброськин на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области отчим избил до смерти 5-месячного младенца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram