ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове в результате обрушения крыши торгового павильона пострадали люди (обновлено)

Жизни потерпевших ничего не угрожает.

В пятницу, 11 января, в Харькове из-за снегопада обрушилась крыша торгового павильона, в результате инцидента пострадали три человека.

Фото: ГосЧС

В настоящее время они доставлены в медицинское учреждение. Состояние здоровья пострадавших и степень тяжести полученных повреждений устанавливают врачи, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

По предварительным данным, на Московском проспекте возле станции метро имени Масельского произошло падение недостроенной конструкции, под которой в это время находились люди.

Фото: ГосЧС

Фото: ГосЧС

Информация о происшествии поступила в дежурную часть Немышлянского отдела полиции сегодня, 11 января, около 19:45. Сейчас по адресу работает следственно-оперативная группа подразделения. Работники полиции устанавливают все обстоятельства данного происшествия.

Фото: ГосЧС

В ГосЧС сообщили, что по состоянию на 20:57 спасательные работы, к которым привлекалось 45 спасателей и 11 единиц техники, завершены.

Обновление. Аварийные службы закончили ликвидацию последствий обвала кровли торгового павильона, информирует пресс-служба Харьковской ОГА.

Директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов рассказал, что обрушение строительных конструкций произошло под тяжестью снега. Внутри здания людей не было, но в результате обрушения пострадало 3 человека, которые в этот момент проходили рядом со зданием.

По информации директора  Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, потерпевшие - женщины 26, 27 и 62 лет. Их жизни ничего не угрожает.

"У них легкие травмы - ушибы спины, травма носа. На месте им оказали необходимую помощь и отправили в больницу скорой помощи для дополнительного обследования", - пояснил Забашта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram