ГлавнаяОбществоПодії

На шахте в Павлограде произошла вспышка метана, есть раненые (обновлено)

Спасатели подняли на поверхность 182 горняков.

На шахте в Павлограде произошла вспышка метана, есть раненые (обновлено)
Шахта имени Героев космоса в Павлограде
Фото: NewsOne

На шахте имени Героев космоса в Павлоградском районе Днепропетровской области произошла вспышка метана. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел вечером 10 января, в 21:15. Вспышка метана произошла на глубине 330 метров на выемочном участке 1130-й лавы. На место происшествия оперативно прибыл военизированный горно-спасательный отряд.

На поверхность подняли 182 шахтеров, погибших нет, но из-за возгорания газа пострадали пять человек, - они направлены в больницу. Пресс-служба ДТЭК "Павлоградуголь" сообщает, что у пострадавших - ожоги 2-3 степени.

На шахте проводятся работы по ликвидации последствий аварии, работа шахты остановлена.

Обновление. Трое пострадавших горняков находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. Еще двое пострадавших госпитализированы в хирургическое отделение, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту взрыва по статье о нарушении правил безопасности при работах с повышенной опасностью.

Напомним, в апреле 2018 года на шахте "Гвардейская" в Кривом Роге произошла авария, в результате которой один горняк погиб и еще один был госпитализирован.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram