ГлавнаяОбществоЖиття

Играем в компьютер и сохраняем осанку

Современные дети проводят много времени за гаджетами и компьютерами. И нам, родителям, крайне важно позаботиться о том, чтобы стул, на котором сидит ребёнок, был удобным.

Привычка сидеть правильно, закладывается с детства. Неправильное сидение начинается не в офисе.

Вы должны понимать, что детям не подходят кресла для взрослых, ведь они меньше нас. Поэтому стоит выбирать детские компьютерные кресла. Не только их дизайн, но и стабильная конструкция и долговечные материалы делают детские кресла крайне необходимым атрибутом детский комнаты.

Компания KULIK SYSTEM предлагает компьютерные кресла, специально разработанные для неокрепших детских позвоночников. Конструкция кресел позволяет регулировать настройки спинки, сиденья, подлокотников и подголовника. Ортопедические и эргономичные функции предотвращают развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата, возникновение сколиоза, остеохондроза и мышечных болей.

Как сделать правильный выбор?

Конечно, мы понимаем, что вам трудно остановить свой выбор на какой-то определённой модели. Поэтому для начала ознакомьтесь с основными требованиями к детским креслам с медицинской точки зрения:

  • регулировка высоты и наклона спинки;

  • наличие подлокотников и подголовника;

  • сиденье имеет благоприятную для ребенка, анатомическую форму;

  • крепкая база-основание;

  • независимые от нагрузки универсальные ролики.

Как не допустить нарушение осанки

KULIK SYSTEM имеет специальную запатентованную систему поддержки и реабилитации позвоночника. Конструкция детских кресел разработана докторами-вертебрологами и продумана до мелочей – она позволяет сохранить осанку и предотвратить заболевания позвоночника, такие как сколиоз и остеохондроз. Вашему вниманию представлены три модели кресел: FLY, TRIO, KIDS. Каждую из них можно заказать в любом цвете и материале отделки.

Будьте спокойны, после покупки такого кресла ваш ребенок сможет проводить время за письменным столом или компьютером без угрозы возникновения проблем с позвоночником. Но не забывайте напоминать ему делать разминку, каждые полчаса. Правильно питайтесь – здоровыми продуктами, включайте в рацион много овощей и фруктов, кисломолочные продукты. Насыщайте жизнь позитивными эмоциями, старайтесь проводить с детьми чуть больше времени. Может быть, лучше потратить лишние 30 минут не на соцсети, а на общение с ребёнком. Ведь это очень важно. Дети растут быстро и потом будет уже поздно. Цените это время!

Теперь и уроки – в удовольствие!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram