ГлавнаяОбществоЖиття

Суд оставил под арестом бывшего снайпера, подозреваемого в убийстве режиссера Храпаченко во время Евромайдана

Адвокаты просили отпустить Хмеля под круглосуточный домашний арест.

Суд оставил под арестом бывшего снайпера, подозреваемого в убийстве режиссера Храпаченко во время Евромайдана
Снайпер на Майдане (архивное фото)
Фото: стопкадр из видео Россия 24

Киевский апелляционный суд оставил в силе арест снайпера Дмитрия Хмеля, экс-бойца спецназа "Омега", подозреваемого в убийстве активиста Евромайдана на ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года.

Об этом сообщил председательствующий судья Иван Рыбак.

"Апелляцию оставить без удовлетворения", - огласил он решение.

Таким образом, подозреваемый будет находится под стражей до 29 декабря. Адвокаты просили отпустить Хмеля под круглосуточный домашний арест.

Напомним, в конце октября правоохранители задержали Хмеля, служившего в спецназе "Омега" Нацгвардии (Внутренних войск) во время Евромайдана. Он подозревается в убийстве активиста, театрального режиссера Александра Храпаченко на ул.Институтской 20 февраля 2014 года.

Следствие установило, что 20 февраля 2014 года командующий Внутренних войск Станислав Шуляк направил на Институтскую группу снайперов "Омега" в помощь спецроте "Беркут", которая расстреливала активистов. Снайперы "Омеги" разместились на территории клуба Кабинета министров. В 11:28, по данным прокуратуры, снайпер Хмель выстрелил из своей снайперской винтовки в безоружного митингующего за баррикадой и убил его.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram