ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Болезни политзаключенного Гриба прогрессируют, - заключение медика

Отец похищенного украинца показал заключение профессора Притулы после осмотра Павла.

Болезни политзаключенного Гриба прогрессируют, - заключение медика
Фото: Цензор

У политзаключенного украинца Павла Гриба прогрессируют заболевания внутренних органов. Об этом сегодня сообщил его отец, Игорь Гриб, со ссылкой на заключение украинского медика, профессора Василия Притулу.

"Профессор Притула В.П. предоставил заключение о состоянии здоровья Павла на основании результатов обследований, проведенных в консультативно-диагностическом центре г.Ростов-на-Дону. Болезнь прогрессирует", – написал Гриб на своей странице в Фейсбуке.

Он также обнародовал сканкопию заключения Притулы, согласно которому у Гриба зафиксировано увеличение размеров селезенки и расширение сосудистой сети в воротах селезенки.

В заключении медика указано, что у Гриба прогрессирует портальная гипертензия и спленомегалия, появляется цирроз печени и снижается свертывающая функция крови, что несет угрозу обострения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и появление язвы желудка и кровотечений.

Напомним, Гриба похитили в Беларуси в августе 2017 года. Его вывезли в Россию, где обвинили в подготовке террористического акта на территории РФ. Дело Гриба было передано для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд, он был этапирован в Ростов-на-Дону.

12 декабря из-за ухудшения состояния Павла Гриба было перенесено заседание суда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram