ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли беспилотник ОБСЕ вблизи Хрустального

По летательному аппарату сделали около 30 выстрелов.

Боевики обстреляли беспилотник ОБСЕ вблизи Хрустального
Беспилотник ОБСЕ

В Луганской области боевики обстреляли беспилотник наблюдателей миссии ОБСЕ во время мониторинга ситуации возле поселка Хрустальное. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что 16 декабря 2018 в неподконтрольном правительству Украины районе на юго-западе от Луганска, недалеко от Хрустального, наблюдатели запустили свой БПЛА.

Сразу после запуска наблюдатели услышали около 30 выстрелов из стрелкового оружия ориентировочно на расстоянии 1 километра от того места, где они находились. По их оценке, стреляли по беспилотнику, который СММ удачно приземлил невредимым.

По данным украинской стороны СЦКК, провокационные действия наемников вооруженных формирований Российской Федерации связаны с намерениями скрыть свою огневую активность в направлении подразделений Объединенных сил. Также в СЦКК считают, что такими агрессивными действиями боевики пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их свернуть свою работу в Луганской области.

Напомним, минские договоренности предусматривают отвод тяжелого вооружения от линии разграничения, однако наблюдатели ОБСЕ регулярно фиксируют размещение военной техники боевиков за пределами мест отведения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram