ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики один раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил под контролем украинских военных.

С начала суток боевики один раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе
Фото: Макс Левін

С начала текущих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, не применяя вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"Опорные пункты наших войск были обстреляны из противотанкового гранатомета в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", - говорится в сообщении.

В штабе также уточнили, что в воскресенье днем в результате обстрела населенного пункта Чермалык был ранен 50-летний мирный житель.

"16 декабря около 12:00 в результате обстрела из стрелкового оружия наемниками вооруженных формирований Российской Федерации с Набережного территории населенного пункта Чермалык был ранен 50-летний мужчина. Пострадавшего оперативно на машине волонтеров доставили в Мариупольский военного-медицинскийо госпиталь с диагнозом: огнестрельное слепое пулевое ранение средней трети левого бедра. После оказания медпомощи врачи оценивают его состояние как стабильное", - говорится в сообщении.

Пострадавший рассказал, что получил ранение во дворе собственного дома по улице Никитина.

"Провокационные боевые действия оккупационной администрации свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", - подчеркивают в штабе ООС.

Напомним, в воскресенье, 16 декабря, российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате боевых действий получили ранения двое украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram