ГлавнаяОбществоВійна

Турчинов назвал заявления Лаврова о наступлении Украины "бредом сивого мерина"

Секретарь СНБО прокомментировал заявление российского МИДа.

Турчинов назвал заявления Лаврова о наступлении Украины "бредом сивого мерина"
Александр Турчинов
Фото: facebook/rnbo

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов опроверг заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Украина якобы планирует вооруженную провокацию на административной границе с оккупированным Крымом.

Об этом говорится в сообщении на сайте СНБО.

"«Разоблаченное» главой российского МИДа Лавровым «запланированное на последнюю декаду декабря наступление украинской армии вместе с американскими и британскими инструкторами на вооруженные силы РФ», как и другие его пассажи, вроде «нацистского» и «неонацистского режима» и т.д., можно прокомментировать одной фразой. Сделаю это на понятном россиянам языке: «Бред сивой кобылы», простите, «сивого мерина», - сказал Турчинов.

Отмечается, что таким образом секретарь СНБО прокомментировал "точную информацию российского МИДа по украинскому наступлению".

Напомним, ранее Лавров заявил, что у России якобы есть информация о "вооруженной провокации" на границе с аннексированным Крымом, которую якобы планирует президент Петр Порошенко. При этом он пообещал, что воевать с Украиной Россия не будет.

В 2014 году Россия военным путем захватила украинский Крым и Севастополь, а также ввела регулярные войска на Донбасс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram