ГлавнаяОбществоЖиття

Москалькова заявила, что раненые украинские моряки находятся в больничном изоляторе "Матросской тишины"

Российский омбудсмен утверждает, что пленные получают необходимую помощь и самостоятельно передвигаются.

Москалькова заявила, что раненые украинские моряки находятся в больничном изоляторе "Матросской тишины"
Людмила Денисова и Татьяна Москалькова (архивное фото)
Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова узнала от российского омбудсмена Татьяны Москальковой о ситуации с захваченными украинскими моряками, которые находятся в московских СИЗО.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, Москалькова утверждает, что моряки находятся в больничном изоляторе "Матросской тишины", могут самостоятельно передвигаться и получают медицинскую помощь.

"Провела разговор с уполномоченным по правам человека Российской Федерации Татьяной Москальковой... Что касается моряков, находящихся в больничном изоляторе "Матросской тишины", то они уже встают и самостоятельно передвигаются, рассказала Москалькова. Раненые, по ее словам, получают медицинскую помощь, горячее питание и не высказывают жалоб", - сообщила Денисова.

Напомним, по решению Европейского суда по правам человека Россия сегодня должна была предоставить официальное объяснение о причинах задержания украинских моряков, их местонахождении, а также их состоянии здоровья и предоставленной медицинской помощи.

Россия захватила в плен 24 украинских моряков в нейтральных водах Черного мора. Оккупационный суд Симферополя арестовал их на два месяца, после чего россияне вывезли моряков из Крыма в Москву.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram