ГлавнаяПолитика

Грановский о военном положении: никто отбирать имущество и отслеживать звонки не будет

Нардеп призвал надлежаще проинформировать население.

Грановский о военном положении: никто отбирать имущество и отслеживать звонки не будет
Александр Грановский
Фото: пресс-служба Александра Грановского

Народный депутат от БПП Александр Грановский обратился к депутатам Харьковского городского совета с просьбой разъяснить жителям города и области, что введение военного положения ничего в их жизни кардинально не меняет. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

"Вчера встречался в Харькове с преподавателями школ и врачами. На личном опыте убедился в силе антигосударственной и античеловеческой пропаганды, направленной на достижение единственного результата - заставить горожан нервничать и создать чувство ненависти по отношению ко всем, кто мешает отдельным горе-политикам зарабатывать свои электоральные дивиденды. Люди находятся в полной уверенности, что их квартиры уже сегодня могут отобрать для нужд армии, их дети уже сейчас не смогут выехать за пределы города, на днях закроются школы и детские сады", - отметил Грановский.

Тех, кто сеет панику и распространяет нелепые слухи, нардеп назвал "самыми настоящими врагами".

"Для жителей отдельных областей, в которых введен соответствующий режим, ничего не изменилось по состоянию на сегодняшний день, и, уверен, не изменится. Голосование Верховной Рады предоставило Президенту возможность своевременно реагировать в случае возникновения новых актов агрессии, как на суше, так и на воде. И речь идет о рисках совершенно конкретных, а не абстрактных. На текущий момент, никто не ограничил ни свободы, ни права, как харьковчан, так и жителей других городов - точка. Никто не отбирает имущество, никто не отслеживает звонки, никто никого не останавливает на границе, никто не закрывает школы, никто и не собирался. Проинформировать население и правильно объяснить происходящее - наш общий долг", - отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram