ГлавнаяОбществоПодії

Четырех сотрудников "Киевтранспарксервиса" задержали за взяточничество

Чиновникам вменяют получение откатов за размещение парковок.

Киевские оперативники Департамента защиты экономики и прокуратура Киева задержали четырех сотрудников КП "Киевтранспарксервис" по подозрению в коррупции.

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что они систематически вымогали взятки (ч.3 ст.28 ч.3 ст.368 Уголовного кодекса) от предпринимателей за размещение парковок на территории Киева. Стоимость отката составляла от 500 до 700 долларов.

Подозреваются главный специалист отдела организации работы парковок (организатор), а также два начальника отделов и еще один главный специалист, которые непосредственно занимались оформлением документов на парковки, согласованием их в патрульной полиции и встречались с бизнесменами для получения денег.

Их задержали 9 ноября, когда один из участников схемы пришел получать вторую часть взятки в размере 33,6 тысячи гривен. Одного из фигурантов задержали в аэропорту, куда он прилетел из-за границы.

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Фото: kyiv.gp.gov.ua

В квартирах подозреваемых, их автомобилях, служебных помещениях "Киевтранспарксервиса" и Управления патрульной полиции в Киеве провели обыски.

"Киевтранспарксервис" отвечает за организацию парковочных площадок в Киеве и запуск автоматизированной оплаты парковки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram